Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Номер, по которому мы можем с Вами связаться
Телефон *
Как нам обращаться к Вам при общении
Фамилия, Имя (Отчество) *
Оставьте свои контактные данные и мы с Вами обязательно свяжемся.
Заказ обратного звонка
Click to order
Сообщение об успешной отправке!
Контакты
143913, Московская обл.,
г. Балашиха, мкр. Гагарина, влд. 26, пом. 3063
Адрес
robo@roboved.ru
Почта
+7 (495) 646-11-33
Телефон
В отладке
Срок выпуска: 3 квартал 2023 года

Робототехника — новый инструмент образования

Образовательная робототехника — это комплекс образовательных мероприятий и широкая материально-техническая база для формирования у школьников инженерного мышления и изучения новейших технологий. Согласно данным Международной Федерации робототехники (IFR), с 2016 по 2019 год продажи образовательной робототехники в мире составили 3 миллиона экземпляров.
Новый уровень воспитания инженеров

Многие эксперты говорят о важности преемственности инженерного образования. Зачастую, из-за неполной или разрозненной учебной программы, снижается и качество инженерного образования, и его престиж. При этом, в России остро стоит вопрос нехватки квалифицированных кадров в этой области. Одним из рычагов регулирования всей системы является введение обновленных ФГОС по технологии, в которых подразумевается изучение робототехники и прототипирования со школьной скамьи. Робототехника в школе станет первой ступенью для получения общих инженерных навыков.

Европейские ученые говорят о том, что инструментами развития образовательной робототехники являются не только учебные материалы, компьютерная литература и тд, но и сами «драйверы» процесса:
  • Учащиеся, которые непосредственно заинтересованы в образовании;
  • Родители, которые могут выступать в качестве мотиваторов обучения;
  • Учителя и школьная администрация, которые принимают решения о проведении уроков и о том, как выстраивать уроки;
  • Коммерческие и некоммерческие организации, способствующие продвижению направления и оказывающие посильную помощь образовательным учреждениям.
  • Правительственные инициативы;
  • Университеты и предприятия-работодатели.

В целом, российский список «драйверов» совпадает с европейским. Важно лишь, чтобы все участники осознавали свою зону ответственности и всю необходимость современного инженерного образования, потому что Россия на данный момент, к сожалению, не является лидером в области робототехники в целом.

В свою очередь НПО «Аванти Груп» являются официальными представителями соревнований по робототехнике в России. Наша компания помогает школам подготовиться к обновленным ФГОС, проводит переоснащение кабинетов и переподготовку педагогов. В наших каталогах присутствует оборудование для любых уровней обучения, начиная от начальной школы, заканчивая продвинутым уровнем внеклассного образования. Кроме того, «Аванти» принимает участие в разработке программы по внедрению, сопровождению и апробации модульного принципа обновлённого содержания предметной области «Технология».